Paire de tasses à piédouche et sous-tasses... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de tasses à piédouche et sous-tasses en porcelaine à riche décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves blanches cernées de filets or et de fond bleu, portent une marque de Sèvres non garantie, usures. Les mentions portées sur les étiquettes collées ne sont pas garanties. sous-tasses: Diam.: 13 cm; tasses: H.: 4,8 cm On y joint une tasse et sa sous-tasse en porcelaine à décor de bouquets de roses dans des réserves à fond or, entourées de guirlandes de roses retenues par des rubans noués et surmontant un semis de feuilles dorées sur un fond blanc, bordures à décor doré "dents de loup", style Louis XVI, marque en creux. Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat