Paire de tasses couvertes et sous-tasses... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Paire de tasses couvertes et sous-tasses en porcelaine à décor polychrome de roses dans des réserves ovales, et de semis de roses; ornementation de guirlandes dorées de feuillages sur un fond bleu et de rangs de perles Style Louis XVI, portent des marques de Sèvres et du décorateur AA, ainsi, sous les sous-tasses, qu'une marque en rouge du chateau de Dreux; marques non garanties. Les mentions portées sur les étiquettes collées ne sont pas garanties sous-tasses: Diam.: 14,2 cm; tasses couvertes: H.: 7 cm (égrenure) Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat