Paire de tasses et une sous-tasse de forme... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de tasses et une sous-tasse de forme godronnée en porcelaine blanche à décor polychrome de guirlandes de roses sur un fond rehaussé de filets or et de réserves à fond bleu Style du XVIIIe siècle, portent des marques de Sèvres non garanties. sous-tasse: Diam.: 14,2 cm; tasse: H.: 5 cm On y joint une sous-tasse de forme non godronnée d'un même décor, sans marque. Les mentions portées sur les étiquettes collées ne sont pas garanties. Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat