Lot de porcelaines, comprenant : - une tasse... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de porcelaines, comprenant : - une tasse et sa sous-tasse godronnées à décor de fleurs polychromes sur fond blanc rehaussé de réserves bleues et de filets or, l'intérieur de la tasse est partièlement doré, XIXe siècle, sous-tasse: Diam.: 18 cm; tasse: H.: 13 cm (usures) - tasse et sous-tasse à décor doré sur fond blanc, style Empire, travail moderne de la maison Delvaux, tasse: H. 11 cm (usures) - tasse à décor polychrome de rosace et feuillage stylisé et de coupe fleurie, sur fond rouge, décor de cannelures simulées dans la partie basse, XIXe siècle, H.: 9,5 cm (usures, anse cassée collée) Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat