PARIS - Vase piédouche en porcelaine à fond... - Lot 182 - Art Richelieu

Lot 182
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
PARIS - Vase piédouche en porcelaine à fond or et décor polychrome, sur une face, décor d'une scène galante "Paul et Virginie", sur l'autre, un décor néo-gothique, deux anses à tête de lion, terrasse à décor de rosaces stylisées reposant sur quatre pieds griffes. XIXe siècle H.: 33,5 cm (usures,petits accidents, petites traces de restauration à la base du piédouche) Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat