Déjeuner de cinq pièces en porcelaine blanche... - Lot 187 - Art Richelieu

Lot 187
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Déjeuner de cinq pièces en porcelaine blanche et filets or, à décor de semis de roses roses et feuilles vertes, comprenant un plateau ovale, une tasse et sa sous-tasse, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert; toutes les pièces, à l'exception du plateau et des couvercles, portent une marque de la manufacture impériale de Sèvres, non garantie dim. plateau: 36,5 x 28,5 cm (usures à l'or) Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat