Parties de services de table en porcelaine,... - Lot 190 - Art Richelieu

Lot 190
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Parties de services de table en porcelaine, dont: - partie de service de table en porcelaine blanche à filets or, "Au Vase Etrusque", comprenant : quarante-deux assiettes plates; quatorze assiettes creuses; quarante-quatre assiettes à dessert; quatre raviers ovales; quatre plats ovales; six plats ronds - pièces de service en porcelaine blanche et or de limoges, dont: deux plats ronds, un plat ovale, un légumier ovale, un saladier rond - pièces de service en porcelaine blanche et or à décor de semis de roses, Limoges, décorés par Henri SCHMITT à Vittel, dont: un plat à asperges, un petit service à hors d'oeuvre à trois raviers et un petit plateau, deux plats à cake, - partie de service en porcelaine blanche à filets or et à décor polychrome de roses et de vannerie or, Rosenthal, comprenant: deux plats ovales, douze assiettes à dessert et six tasses et sous-tasses - légumier couvert en porcelaine blanche et or à décor de branches, Porcelaine VIGNAUD à Limoges, porte la mention EXPOSITION 1937, égrenure sur la moulure intérieure Expert: Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat