Bureau Mazarin en bois de placage, filet... - Lot 239 - Art Richelieu

Lot 239
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Bureau Mazarin en bois de placage, filet de bois clair et marqueterie de loupes, ouvrant à sept tiroirs et un portillon Style de la fin du XVIIe siècle (parties anciennes, probablement éléments de cabinets, remontés) 78 x 118 x 57 cm (poignées et serrures rapportées, plateau restauré et rapporté, montant à gauche du portillon à refixer)
Mes ordres d'achat