Petit bureau de pente en bois naturel mouluré... - Lot 250 - Art Richelieu

Lot 250
Estimation :
30 - 50 EUR
Petit bureau de pente en bois naturel mouluré et filets de marqueterie à décor de losanges, ouvrant à un abattant découvrant des casiers et deux petits tiroirs, surmontant deux portes et deux tiroirs, montants antérieurs arrondis à cannelures rudentées Style du XVIIIe siècle, moderne 98 x 49 x 33 cm (charnières rapportées, serrure manquante)
Mes ordres d'achat