Emmanuel FREMIET (1824 - 1910) "Jeanne... - Lot 150 - Art Richelieu

Lot 150
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Emmanuel FREMIET (1824 - 1910) "Jeanne d'Arc" Statue en bronze signée sur la terrasse, avec un socle en marbre rouge (accidents) aux armes (incomplètes) de Jeanne d'Arc Deuxième moitié du XIXe siècle 87 x 40 x 16 cm (partie supérieure de l'oriflamme à fixer ?)
Mes ordres d'achat