[L'illustration]

Lot 67
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
[L'illustration]
Revue "l'Illustration", tome CLXXIX, contenant les numéro de mai, juin, juillet, août 1931 dont: "Le salon de peinture 1931", 9 mai 1931; "Exposition coloniale", 23 mai 1931; "Exposition coloniale"avec un plan de l'exposition coloniale de Paris, 27 juin 1931; "Exposition coloniale - pavillon du Cambodge", 25 juillet 1931; "Exposition coloniale - temple d'Angkor Vat", 22 août 1931. Reliure en cuir tabac. Plat titré et avec motif or, encadré de trois filet or. Dos avec pièce de titre sur fond rouge. Griffures et déchirures sur les plats. Dos insolé et pièce de titre abimée.
Mes ordres d'achat