LARBAUD Valéry

Lot 73
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 115EUR
LARBAUD Valéry
"Fermina Marquez", Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1961. Un volume sous emboîtage (abimé). Lithographies originales par Pierre-Eugène CLAIRIN, numéro 8 (imprimé pour Jean Mérobian), un des 195 exemplaires sur vélin de Rives. On y joint le Menu signé de l'artiste, une suite de 25 estampes de Pierre-Eugène CLAIRIN sur papier Japon numérotées 3/10, un dessin aquarellé signé en bas à droite, une épreuve du livre annotée par l'artiste et un ensemble de 6 estampes de l'artiste, . État correct
Mes ordres d'achat