MICHELET Jules

Lot 88
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MICHELET Jules
"Un regard sur les Mers", les Pharmaciens bibliophiles, Paris, 1959. Un volume sous emboitage (insolé). Pointes sèches originales de Aymar de LEZARDIERE. Numéro 8 (imprimé pour M. Jean Mérobian) sur 185 exemplaires. On y joint un menu, une suite en état définitif sur papier Auvergne Richard-de-Bas de 37 gravures originales signées de l'artiste et numérotées 3/10 dans une chemise(insolée), une suite en premier état de 37 gravures originales sur papier ancien signées de l'artiste et numérotées 2/6, dans une chemise (insolée), suite de 6 planches non retenues signées de l'artiste et numérotées 2/3 dans une chemise (insolé), 6 dessins (quelques rousseurs sur un). État correct
Mes ordres d'achat