NERVAL Gérard de

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
NERVAL Gérard de
"Sylvie", Les pharmaciens bibliophiles, Paris, 1963. Un volume sous emboîtage. Gravures originales de Jean-Pierre BLANCHET. Suite en premier état numéroté 8/10 et signée. Suite en état définitif numérotée 2/15 et signée. Numéro 8 (imprimé pour Jean Mérobian), un des 180 exemplaires sur vélin du Marais. On y joint 4 dessins au crayon signés Jean-Pierre Blanchet. On y joint un menu. bon état
Mes ordres d'achat