VERLAINE Paul

Lot 120
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
VERLAINE Paul
"Chansons pour elle", éd. du bélier, Paris, 1944. Un volume sous emboîtage (très abîmé). Lithographies originales de TOUACHAGUES. Numéro quatre, un des 36 exemplaires sur sur vélin blanc pur chiffon. Signé de TOUACHAGUES. Augmenté d'une aquarelle signée. Piqûres sur la couverture. état correct
Mes ordres d'achat