VERLAINE Paul

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VERLAINE Paul
"Fêtes Galantes", éd. Pierre de Tartas, Bièvres, 1981. en feuilles. Un volume sous emboitage(insolé). Exemplaire n°49 sur vélin d'Arches signé par l'artiste et l'éditeur. Illustré de lithographies originales de Henry W. WESTEL. Dessin au crayon signé et dédicacé en début d'ouvrage. Suite de 5 doubles-planches en couleur signées par l'artiste. bon état
Mes ordres d'achat