GRANDJEAN Jean Charles Denis (XIXe)

Lot 5
Estimation :
6000 - 7000 EUR
« Moret sur loing-Bord du loing animé » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 74 cm. Elève de Watelet. Véritable photographie de l'époque où figure les lavandières sous le vieux pont de Moret et où les chevaux apparaissent pour se désaltérer au bord du Loing.
Mes ordres d'achat