CHAIGNEAU Ferdinand (1830-1906)

Lot 25
Estimation :
3500 - 4500 EUR
« Le père Chicorée conduisant son troupeau » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 19 x 14 cm. Il fut élève de Picot, Brascassat et de Jules Coignet. Il s'installa à Barbizon en 1858 et fut très influencé par Charles Jacque.
Mes ordres d'achat