COCK César de (1823-1904), ECOLE BELGE

Lot 62
Estimation :
2000 - 2500 EUR
« Etude pour Soirée en Normandie » Huile sur toile, rentoilée. Signée en bas à droite. Tableau au Musée de Gand. Frère de Xavier de Cock. Elève de Charles François Daubigny et François Louis Français.Ami de Corot, Rousseau, Diaz et Troyon.
Mes ordres d'achat