FRANÇAIS François-Louis (1814-1897)

Lot 65
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« La prairie du Breuil » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 21,2 x 32,4 cm. Le tableau représente le peintre FRANÇAIS lui-même allongé avec Rose MAIREAU. Répertorié au catalogue de l'exposition « Louis Français » de Janvier-Fèvrier 1898 au n°53, il fut aussi exposé sous le même numéro lors de cette exposition.
Mes ordres d'achat