DEFAUX Alexandre (1826-1900)

Lot 67
Estimation :
8000 - 12000 EUR
DEFAUX Alexandre (1826-1900)
« Le printemps à Barbizon » Huile sur toile. Signée en bas à droite. 50,5 x 78,5 cm. Collection du Marquis Freyssinet de Bellanger. Exposé à Nice au Salon des artistes. Elève de Corot.
Mes ordres d'achat