DAUBIGNY Charles François (1817-1878)

Lot 79
Estimation :
20000 - 25000 EUR
« Paturage à Villerville » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 18,5 x 36,2 cm. Ancienne galerie G. Tempelaere à Paris (cachet au dos). n° 3335 et 4439 au dos du panneau. Tableau préparatoire pour le célèbre tableau du salon de 1859 « Les Graves à Villerville ». Au musée de Marseille aujourd'hui (voir n°596 du catalogue). Certificat de Mme HELLEBRANTH. Sera reproduit au supplément du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat