CHINTREUIL Antoine (1816-1873)

Lot 83
Estimation :
4000 - 5000 EUR
« Le Cap Gris Nez » Huile sur toile, réentoilée par mesure conservatoire. Signée en bas à gauche. 31,5 x 47cm. Au dos étiquette de vente n° 449. Répertorié sous le n° 449 du catalogue « la vie et l'oeuvre de CHINTREUIL » par A.de la Fizeliere. Edition de 1874. Elève de Corot.
Mes ordres d'achat