LAVIEILLE Eugène (1820-1889)

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
LAVIEILLE Eugène (1820-1889)
« Chemin vers Barbizon » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 16,5 x 28,8 cm. Frère cadet de Jacques Adrien Lavieille, Eugène Lavieille fut élève de Corot et de Lequien.
Mes ordres d'achat