ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 99
Estimation :
100000 - 120000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
« La mare » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 47,5 x 59,5 cm à vue. Très important tableau de Théodore Rousseau. Vente du 31 Mars 1858 à 15h, Drouot. Maitre Bousseton, commissaire- priseur. Monsieur Couteau, expert. N° 45 de la vente dans le catalogue. Confirmation au dos sur le panneau. Le catalogue de la vente sera joint.
Mes ordres d'achat