ROUSSEAU Théodore (1812-1867)

Lot 100
Estimation :
8000 - 10000 EUR
ROUSSEAU Théodore (1812-1867)
« Sous-bois » Huile sur toile. Circa 1858-1860. Monogrammée « Th. R. » en bas à droite. 14 x 21 cm. N° 129 de la vente Arot à Bruxelles du 29 Octobre 1928. À rapprocher du n° 627 du catalogue raisonné de l?oeuvre graphique. Répertorié au catalogue de Monsieur Michel Schulmann, au n°456, page 254.
Mes ordres d'achat