VERON Alexandre René (1826-1897)

Lot 110
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« Déboisage en forêt de Fontainebleau » Huile sur toile. Signée en bas à droite. 40 x 55 cm. Indication au dos par Veron « Forêt de Fontainebleau, les casseurs de bois ». Elève de Paul Delaroche.
Mes ordres d'achat