CASSAGNE Armand Theophile (1823-1907) « Femme... - Lot 112 - Art Richelieu

Lot 112
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CASSAGNE Armand Theophile (1823-1907) « Femme tricotant en forêt de Fontainebleau, à l'automne » Huile sur toile. Signée en bas à droite. 100,5 x 73 cm. Elève de Harding. Sociétaire du Salon des artistes français.
Mes ordres d'achat