RICHET Léon (1843 ou 1847-1907) « Ferme à... - Lot 129 - Art Richelieu

Lot 129
Estimation :
3500 - 4500 EUR
RICHET Léon (1843 ou 1847-1907) « Ferme à Morêt sur Loing » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 24,8 x 35,2 cm. Elève d'Ambroise Détrez à l'Académie de Valenciennes, puis de Narcisse Diaz, de Jules Lefebvre et de Gustave Boulanger.
Mes ordres d'achat