RICHET Léon (1843 ou 1847-1907)

Lot 130
Estimation :
2500 - 3500 EUR
« La mare en forêt de Fontainebleau » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 31 x 41 cm. Elève d'Ambroise Détrez à l'Académie de Valenciennes, puis de Narcisse Diaz, de Jules Lefebvre et de Gustave Boulanger.
Mes ordres d'achat