DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
« La Charette » Aquarelle préparatoire reprenant le tableau du Louvre. Signée en bas à droite. 7,5 x 9 cm. Ami avec Rousseau, Millet, Cabat, Daubigny, Troyon.
Mes ordres d'achat