HERVIER Louis-Alphonse (1818-1879)

Lot 143
Estimation :
3500 - 5000 EUR
« Scène de marché à Rouen » Huile sur panneau. Signée en bas à droite Cachet de vente au dos. 35 x 26,5 cm. Un des premiers à Barbizon. Elève de d'Isabey et Léon Coignet.
Mes ordres d'achat