DEFAUX Alexandre (1826-1900)

Lot 145
Estimation :
4000 - 5000 EUR
DEFAUX Alexandre (1826-1900)
« Rouen, quartier de la cathédrale» « Le marché à Rouen » Une paire d'huile sur toile. Signée en bas à droite/ signé en bas à gauche. Datée 1862 en bas à droite/en bas à gauche. 32,4 x 46 cm. Elève de Corot.
Mes ordres d'achat