HARPIGNIES Henri Joseph (1819-1916)

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Portrait d'artiste, son ami Verdun » Huile sur panneau. Signée au dos et daté 1905. 35 x 26,7 cm. Elève de Achard. Inscription au dos : « Hommage à » et cachet vente Verdun, 1978. Lettre de Monsieur Monteillet. Le peintre Raymond Jean VERDUN à l?âge de 36 ans au moment où il obtient une mention au Salon des Artistes Français.
Mes ordres d'achat