TRINQUIER Antonin (1833-XIXe)

Lot 155
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TRINQUIER Antonin (1833-XIXe)
« Fillette au puits » Huile sur toile. Signée en bas à droite. 37,7 x 60 cm. Professeur à l'école des beaux arts de Montpellier. Elève de Matel et Castelnau.
Mes ordres d'achat