COLLIN Louis Joseph Raphael (1850-1916)

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
« Méditation » Huile sur toile. Signée en bas à droite. Daté 97. 82,3 x 47 cm. Condisciple de Bastien Lepage. Elève de Bouguereau, Cabanel et Cormon. Dédicacé « A mon amis Mignon » en bas à droite.
Mes ordres d'achat