DE PENNE Olivier (1831-1897)

Lot 165
Estimation :
10000 - 12000 EUR
DE PENNE Olivier (1831-1897)
« Relais de chiens anglo-tricolores, veste rouge de valet de chien et troupe dauphine accrochée à l'arbre » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 27 x 23 cm. Exposition « Société des amis des arts d'Orléans » au n° 24.
Mes ordres d'achat