VEYRASSAT Jules Jacques (1828-1893)

Lot 173
Estimation :
5000 - 6000 EUR
« La charrette de foin » Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 38 x 55 cm. Il fut élève de Lehmann et de Faustin Besson et tînt une place honorable au sein des petits maîtres de l'école de Barbizon.
Mes ordres d'achat