PETIT Eugène (1839-1886)

Lot 188
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PETIT Eugène (1839-1886)
« Roses et giroflées » Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 18,7 x 14 cm. Au dos dédicace : « offert par l'artiste à Mme Forest, octobre 1878 ». Elève de Ed.Muller et de Dieterl.
Mes ordres d'achat