HUET Paul (1803-1869)

Lot 198
Estimation :
3000 - 4000 EUR
HUET Paul (1803-1869)
« Plage près de Honfleur, face au Havre » Huile sur carton. Signée en bas à droite. 20,8 x 28,5 cm. Ancienne collection Pierre Miquel. Exécuté en 1822, pèriode où Paul Huet habite avec Bonnington à Paris.
Mes ordres d'achat