CICERI Eugène (1813-1890) « Géomètres en... - Lot 106 - Art Richelieu

Lot 106
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CICERI Eugène (1813-1890) « Géomètres en forêt » Huile sur panneau. Signée en bas à droite. Daté 1849. 23,6 x 35 cm. Elève de son père Pierre Luc Charles CICERI. Etiquette au dos Gallery Lotrige (Londres), exposé en septembre 1956.
Mes ordres d'achat