Hugo Vilfred PEDERSEN (1870-1959) "Maisons... - Lot 26 - Art Richelieu

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Hugo Vilfred PEDERSEN (1870-1959) "Maisons Batak" Huile sur toile, signée Hugo V. P. en bas à droite, porte sur le châssis au dos une inscription "Batak hytter pa paya-Jambo Plantage 1901" 54,5 x 73 cm, avec cadre 65 x 81 cm Provenance : vente Rasmussen Indonesian art le 8/12/2015, Lot 44.
Mes ordres d'achat