Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache... - Lot 33 - Art Richelieu

Lot 33
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache "Joueur de valiha" Peinture sur toile, signée en bas à droite Louis Raoelina datée 1901 et située Tananarive - Madagascar . 91,5 x 68 cm - avec encadrement 107 x 83 cm (accident) Traces d’encadrement ancien, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat