Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Louis RAOELINA (XIX/XXe siècle) - Ecole malgache "Marchand de peaux de zébu" Peinture sur toile, signée en bas à droite Louis Raoelina, datée 1901 et située Tananarive Madagascar 92,5 x 69 cm, avec encadrement 108 x 83 cm (accident) Traces anciennes d’encadrement, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat