CHEN Jianghong (Né en 1963) "Nu féminin" Peinture... - Lot 38 - Art Richelieu

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
CHEN Jianghong (Né en 1963) "Nu féminin" Peinture sur soie, signée du cachet encré rouge avec écriture chinoise en bas à gauche 30 x 29,5 cm sur montage asiatique - taille avec encadrement 42,5 x 37 cm. Provenance Galerie Barrère vers 1980. Formé à l'Académie centrale des Beaux-Arts de Pékin, il vit et travaille à Paris depuis 1987.
Mes ordres d'achat