Paul RUMSEY (1956) "Body Head" Fusain sur... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Paul RUMSEY (1956) "Body Head" Fusain sur papier, signé en bas et daté 03 vers le centre À vue: 36 x 26 cm, avec le cadre baguette 56 x 43 cm. Artiste anglais, né à Essex, il travaille essentiellement le fusain sur papier. Son univers noir mêle la métaphore au comique et au grotesque.
Mes ordres d'achat