Jean Louis ROIZEUX - Ecole française du XXe... - Lot 47 - Art Richelieu

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean Louis ROIZEUX - Ecole française du XXe siècle "L’orientale" Fusain sur papier, signé en bas à droite et daté 85 À vue: 59 x 44 cm, avec le cadre, 76 x 60 cm Sculpteur, peintre, Jean-Louis Roizeux est aussi versé dans l’ethnographie et la collection d’arts premiers. Sculpteur, ethnographe, collectionneur, cet aventurier a sillonné le monde, du Pacifique en passant par l’Inde et le Congo.
Mes ordres d'achat