Ronald FRIJLING (1917 - 1997) "Jeune balinaise... - Lot 55 - Art Richelieu

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Ronald FRIJLING (1917 - 1997) "Jeune balinaise aux seins nus" Fusain et pastel sur papier, signé Ronald Frijling en bas à gauche À vue: 62 x 44 cm, avec le cadre 71 x 52,5 cm Ronald Henry Arthur Frijling né à Banjuwangi, Java , est connu pour ses paysages et portraits. Il fut également un peintre muraliste et illustrateur pour livres pour enfants. Provenance : Zeeuws Veilinghuis le 08/12/2015, lot n° 14.
Mes ordres d'achat