Jacques PILLE (1926 - 2002) "Schouwer" Huile... - Lot 56 - Art Richelieu

Lot 56
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Jacques PILLE (1926 - 2002) "Schouwer" Huile sur toile 56,5 x 44 cm Accidents, manques et remise sur châssis ultérieure. Peintre belge contemporain du mouvement Cobra. Reproduit dans l’ouvrage Jacques Pille de Jos Depypere, Albert Haelenmeersch, Jacques Sennesael, aux éditions Mecenart books, 1992, vignette N° 168 sous le titre « Schouwer ».
Mes ordres d'achat