César VILOT (1900) - Ecole de Paris "Portrait... - Lot 57 - Art Richelieu

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
César VILOT (1900) - Ecole de Paris "Portrait d’une élégante" Huile sur toile, signée César Vilot en bas vers la gauche 54,5 x 46 cm Actif dans les années 20 jusqu’aux années 60, César Vilot peint essentiellement sur le thème du spectacle et des danseuses. Il fut souvent comparé à Jean-Gabriel Domergue.
Mes ordres d'achat